Форма входа

Поиск





Пятница, 17.05.2024, 15:17
Приветствую Вас Гость | RSS
11 класс "А" ГБОУ ЦО №1852
Главная | Регистрация | Вход
Обсуждаем статью. - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » Обсуждаем статью. » Обсуждаем статью.
Обсуждаем статью.
AdministratorДата: Воскресенье, 10.11.2013, 19:57 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Уважаемые посетители сайта! Примите, пожалуйста,  активное участие в обсуждении данной статьи.
 
VitalijДата: Воскресенье, 17.11.2013, 16:18 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Проблема человека, связанная с чтением, не так широко распространена, однако не все любят читать и не все понимают, какое упущение делают в своей жизни. Сегодня существует огромное множество книг, жанров и стилей их написания. У всех людей разные предпочтения: кто-то любит движение, а кто-то - статику. Но я уверен, для каждого найдётся книга по вкусу. 
  Я сам не очень много читаю и с большим удовольствием поиграю в компьютер, чем почитаю книгу, но это из-за вечной нехватки времени. Я не могу отнестись к чему-то  небрежно, особенно к миру, раскрывающемуся передо мной вместе с новой книгой. Моя проблема проста: если я взялся за какую-либо литературу, то полностью погружусь в книгу, позволяя воображению рисовать невероятные сцены на "свой собственный лад" Иногда я представляю образы героев и их действия, будто бы снимаю кино. В этом и есть суть книг, читатель- режиссер, и в его голове будет снят самый лучший для него же самого фильм.
  Подводя итоги, хотелось бы обратить внимание на одну деталь: все люди читают по-разному. Есть те, кто читает много, часто и это приносит ему удовольствие, но переживания не испытываются. Есть те, кто читает мало, но каждое предложение, каждое слово для этого человека- новый взгляд на уже известные вещи. Чтение необходимо нам, хотя бы потому, что так мы развиваем то, что отличает нас от других животных - разум!
 
leoДата: Среда, 27.11.2013, 19:09 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
1

Сообщение отредактировал leo - Среда, 27.11.2013, 19:11
 
DragoДата: Вторник, 03.12.2013, 16:51 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Книга для настоящего читателя, который сформировался, который уже много прочитал,  книга, как верный друг и пес, с ней можно полежать на кровати,  читать в автобусе-метро,  прислониться щекой:), днем и ночью она рядом, маленькая, аккуратная, спасает от одиночества и плохого настроения, помогает жить, учит. И много еще чего может эта маленькая тайна, открывающая мир природы и людей.

David
 
БорянДата: Вторник, 03.12.2013, 19:28 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Книги читать надо. Не зря же говорят, что хорошая книга подобна хорошему собеседнику(а иногда и лучше последнего). Другое дело, что не все книги достойны прочтения.
Чтение так же повышает грамотность и эрудированность.
Читая книгу ты представляешь новые образы, отчего и развивается воображение.
 
Форум » Форум » Обсуждаем статью. » Обсуждаем статью.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024